Группа интегрированного обучения и воспитания

В  2022/2023 учебном году на основании решения Пуховичского районного исполнительного комитета от 01.09.2022 № 2909 "О создании специального класса, классов интегрированного обучения и воспитания, групп интегрированного обучения и воспитания, внесение изменений в штатное расписание государственных учреждений образования Пуховичского района" в государственном учреждении образования "Детский сад №4 г. Марьина Горка" функционируют две группы интегрированного обучения и воспитания для детей от 5 до 6 лет.

Образовательный процесс в группе №7 осуществляют следующие специалисты:

Вашкевич Олеся Михайловнавоспитатель дошкольного образования, среднее специальное образование, вторая квалификационная категория;

Саланович Екатерина Игоревна – воспитатель дошкольного образования, средне образование, без квалификационной категории;

Семащук Инна Николаевнавоспитатель дошкольного образования, среднее специальное образование, первая квалификационная категория;

Стасевич Ирина Николаевнавоспитатель дошкольного образования, среднее специальное образование, первая квалификационная категория;

Кунцевич Елена Александровна – учитель-дефектолог, высшее образование, вторая квалификационная категория;

Орлова Алла Александровна – учитель-дефектолог, высшее образование, высша квалификационная категория;

Баешко Елена Михайловна - руководитель физического воспитания, высшее образование, без квалификационной категории.

Образовательный процесс в группе №9 осуществляют следующие специалисты:

Агаркова Янина Владимировнавоспитатель дошкольного образования, среднее специальное образование, первая квалификационная категория;

Савчик Ирина Александровнавоспитатель дошкольного образования, среднее специальное образование, первая квалификационная категория;

Новицкая Светлана Александровна – учитель-дефектолог, высшее образование, первая квалификационная категория;

Субботина Алеся Юрьевна - руководитель физического воспитания, высшее образование, первая квалификационная категория.

Организация развивающей среды в группе строится в соответствии с возрастом воспитанников и содержанием «Перечня средств воспитания, обучения, учебно-наглядных пособий, игр и игрового оборудования, компьютерной техники, электронных средств обучения, спортивного инвентаря для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования», утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь 24.09.2007 № 50 и «Перечня мебели, инвентаря и средств обучения, необходимых для организации образовательного процесса учреждениями образования, реализующими образовательные программы специального образования, иными организациями, индивидуальными предпринимателями, реализующими образовательные программы специального образования на уровне дошкольного образования.

Зачисление воспитанников в специальную группу для детей с тяжелыми нарушениями речи производится на основании заключения ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Пуховичского района», заявления законных представителей несовершеннолетнего, медицинской справки установленной формы.