Районное методическое объединение учителей-дефектологов

29.11.2023

29 ноября 2023 г. на базе ГУО "Детский сад 4 г. Марьина Горка " прошло районное методическое объединение учителей-дефектологов "Основные приемы постановки свистящих звуков у воспитанников, имеющих стертую форму дизартрии: проблемы и пути их решения". Участники мероприятия ознакомились с  научно-обоснованной системой постановки свистящих звуков у воспитанников, имеющих  стертую форму дизартрии в условиях ПКПП и специальной группы учреждения дошкольного образования. Актуализировали знания по сенсорному развитию детей с дизартрией и ознакомились с играми и пособиями, направленными на сенсорное развитие у детей со стёртой дизартрии в условиях ПКПП и специальной группы и с методикой  "Пять пальцев" по Л.Зайверту.